Team

Unser Team – eine schlagkräftige Mannschaft von Spezialisten in Sachen Rollen und Räder, Garagen- und Werkstattgeräte, die sich optimal ergänzen.
Beratung und Leistung werden bei uns gross geschrieben: Unser Team begleitet Sie kompetent und professionell, von der Anfrage bis zur Auslieferung Ihrer Bestellung. Damit bei Ihnen alles rund läuft.

 

Geschäftsleitung | Rollen & Räder | Garagen- & Werkstattgeräte | Administration

 

Geschäftsleitung

 

Heinrich Haag

 


Heinrich Haag
lic.oec.publ.
Geschäftsführer

Telefon +41 44 847 64 64
heinrich.haag@baumgartnerag.ch

 

Peter Krieg

 


Peter Krieg
Abteilungsleiter, Garagen- & Werkstattgeräte

Telefon +41 44 847 64 64
Mobile   +41 79 128 21 58
peter.krieg@baumgartnerag.ch

 


Kontaktpersonen
| Rollen & Räder

 

Vinzent Bruggmann

 



Vincent Bruggmann
Verkaufsleiter Rollen & Räder

Telefon +41 44 847 64 64
vincent.bruggmann@baumgartnerag.ch

 

Marcel Wihler

 

Marcel Wihler
Technischer Berater, Rollen & Räder
Aussendienst

Mobile   +41 79 402 06 37
Telefon +41 44 847 64 64
marcel.wihler@baumgartnerag.ch

 

Veronica Galati

 


Veronica Galati
Technische Beraterin, Rollen & Räder

Telefon +41 44 847 64 64
veronica.galati@baumgartnerag.ch
 

Fikret Susak

 




Fikret Susak
Einkauf, Rollen & Räder

Telefon +41 44 847 64 64
fikret.susak@baumgartnerag.ch


Kontaktpersonen
| Garagen- & Werkstattgeräte

 

Thomas Wartmann

 



Thomas Wartmann
Technischer Berater, Garagen- & Werkstattgeräte

Telefon +41 44 847 64 64
thomas.wartmann@baumgartnerag.ch

 

Robert Forster

 



Robert Forster
Technischer Berater, Garagen- & Werkstattgeräte

Telefon +41 44 847 64 64
robert.forster@baumgartnerag.ch

 

Björn Truscheit

 




Björn Truscheit

Technischer Berater, Garagen- & Werkstattgeräte

Telefon +41 44 847 64 64
bjoern.truscheit@baumgartnerag.ch

 

Francesco Cirillo

 




Francesco Cirillo

Einkauf, Garagen- & Werkstattgeräte

Telefon +41 44 847 64 64
francesco.cirillo@baumgartnerag.ch

 


Kontaktpersonen
| Empfang / Administration

 

Ines Osterwalder

 



Ines Osterwalder
Administration

Telefon +41 44 847 64 64
ines.osterwalder@baumgartnerag.ch

 

Cornelius Gelpke

 



Cornelius Gelpke
Administration

Telefon +41 44 847 64 64
cornelius.gelpke@baumgartnerag.ch

 

Gabriela Romer

 



Gabriela Romer
Administration, Buchhaltung

Telefon +41 44 847 64 64
gabriela.romer@baumgartnerag.ch

 

Scroll To Top